8 мая 2012 г. 18:54

Книжка, из которой ваш ребенок узнает что такое любовный треугольник и что любовь бывает разной: обманчивой, самоотверженной, а любить можно и человека и музыку. Во всей этой истории жалко Пьеро, который мучился от неопределенности двоих влюбленных, один из которых был слишком стеснительным, чтобы сделать первый шаг, а второй думал, что его понятно и без слов. Эх, любовь-любовь...

30 января 2012 г. 17:31

Обратила внимание на книгу, потому что иллюстрирована она Кати Делансай. И не ошиблась-восхитительная прорисовка как самих героев,так и их настроения. Вымеренно всё до мельчайших подробностей.А текст, выше всяких похвал, я бы назвала его "Гимном любви"!

<Если б я превратилась в скрипку И прижалась к его щеке, Как бы струны души моей гибкой Трепетали в его руке!>

Читается на одном дыхании, завораживает сразу и даёт правильное представление о чистой и прекрасной любви!