4,5

When "The Forsyte Saga" was shown on television in 1967 it was hugely successful. The nation was gripped by the masterful visual telling of the Forsyte family's troubled story and adapted its…
Серия: Wordsworth Classics
Издательство: Wordsworth Editions Limited

10 мая 2024 г. 17:47

5 Не бойтесь объема - Читайте!

Есть такие книги, к которым просто не подступиться. Эта одна из них. Но как много мы упускаем - боясь объемов или «страшной» классики. Классикой она стала лишь потому, что отражает жизнь во всем ее многообразии и изменчивости. Классика вне времени. «Сага о Форсайтах» - это то произведение, которое надо хотя бы попытаться прочитать каждому. Вот несколько причин.
Во-первых, легкий слог, во -вторых, прекрасные, многообразные, изменчивые  персонажи, они даже не персонажи, а живые люди определенного сословия и времени, вы сможете загнуть к ним в голову и прочитать их мысли; в-третьих яркое отражение истории и людей в ней, словно ты там вместе с ними живешь в Англии 1880-1930-х годах, книга заменяет машину времени (мода, настроения и много чего еще) ; в-четвертых, всеобъемлющие нас истины…

The Man of Property, роман

ISBN: 9781840224382

Год издания: 2001

Язык: Английский

Paperback, 724 pages

2002 — телесериал, выпущенный компанией Granada Television в Великобритании. 2 сезона, 10 серий.

1967 — телесериал, выпущенный компанией BBC в Великобритании. 1 сезон, 26 серий

1949 — фильм, выпущенный компанией Metro Goldwyn Mayer под оригинальным названием That Forsyte Woman

1925 — первая экранизация саги.

Кураторы

10 мая 2024 г. 17:47

5 Не бойтесь объема - Читайте!

18 апреля 2024 г. 14:32

5 Спойлер

Вау! Это было потрясающее приключение, которое ты, как читатель, проходишь с несколькими поколениями семьи Форсайтов.
Было место и для смеха, и для слез, и для бесячки и даже для философских размышлений.
Из персонажей больше всего понравились старый и молодой Джолионы, Майкл и его отец, Уинифред, Имоджин и ее муж, Суизин.
Сомс, как главный герой, бОльшую часть времени раздражал своими дикими суждениями о браке и собственности, но, смерть его была ярким событием и мне было даже жаль его.
Шикарная история. В целом нисколько не жалею, что прочитала.

Подборки