Эхо. Предания, сказания, легенды, сказки

4,7

В этой книге собраны предания, сказания, легенды и сказки, сложенные разными народами и в разную пору: и в глубокой древности, и в не столь отдаленное от наших дней время. Объединяет их общее для…
Издательство: Детская литература. Москва

nkb

31 августа 2021 г. 23:37

5 Книга, которая стала одной из самых важных

И на этом рецензию можно и закончить. Гениальная книга. Вся всемирная литература в кратком изложении. Спасала меня на зарубежке, когда коллеги читали толстые кирпичи про Персеваля и Грааль, например. И Проппа тоже можно было после нее не очень вдумчиво читать. Плюс изумительно красивые тексты. Переводчики потрудились на славу. Знаю практически наизусть, но то и дело возвращаюсь перечитывать. Это любовь.

Год издания: 1973

Составители В.Муравьев, Л.Чудова