На берегах тумана. Книга 2. Виртуоз боевой стали

Чешко Федор

4,4

На смену детским шалостям приходят недетские беды. Юный гордец, возомнивший себя мастером фехтования, случайно убил на поединке своего наставника. За это и был изгнан в дикий суровый мир, в котором…
Серия: Фантастическая авантюра
Издательство: Крылов

9 марта 2023 г. 22:54

5 Я вам не забавка глиняная

Решила перечитать трилогию, пылящуюся на книжной полке. Помнила что сюжет простенький, а герои чисто дети малые. От подростков на чьих злоключениях держится сюжет, до взрослых мужиков.

Вот думаю. потрачу пару вечеров и отнесу книги в районную библиотеку, освобожу место на полке. Как бы не так! Натурально залипла на первой же и ведь знаю главную интригу, но всё равно интересно.

Нищие деревеньки на 5-10 дворов, послушники-дармоеды, ведущие примитивные игры за власть над горсточкой людей, десяток харАктерных персонажей -вот и всё население обкусанного Мглой мира. Их жизнь -тяжелая рутина, прерываемая нападениями Бешенных или приездом менялы-старьевщика.

Но однажды Бездна выплевывает тощего паренька с разумом двухлетки. По обычаю, такие "подарки" определяют в бездетные семьи на воспитание и…

ISBN: 5-94371-665-3

Год издания: 2004

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 10000 экз.
Твердый переплет

9 марта 2023 г. 22:54

5 Я вам не забавка глиняная

14 марта 2023 г. 23:51

4.5 По ту сторону Бездонной

Пройдя через Прорву Леф возвращается....(та-дам!) домой. И вспоминает кто он таков на самом деле. А вот последний год жизни забывает -не сберег Гуфин амулет. Оказывается, у парня и тут имеется невеста, не менее отважная, чем уплывшая из памяти Ларда. Вот только мир с этой стороны тумана опережает тот, чуждый, минимум на пару исторических эпох. Там живут общинами и с трудом обрабатывают железо. Здесь заселяют города и стреляют из пороховых трубок. Ну и подковёрная борьба в империи позаковыристее. Чем больше даёт власть, тем больше желающих прибрать её к рукам. Так что спокойной жизни бывшему школяру ждать не придется.

Хоть обратно в Бездонную шагай! Собственно, а кто есть спрашивает?