Сумерки. Иллюстрированный путеводитель по фильму

4,3

Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

Hildegardochka

9 мая 2021 г. 12:46

"Сумерки" – американская фэнтезийная драма режиссёра Кэтрин Хардвик по одноимённому роману Стефани Майер. Мировая премьера фильма состоялась 21 ноября 2008 года.

Книга про кино о кино – Марк Котта Ваз "Сумерки. Иллюстрированный путеводитель по фильму".

Довольно интересное издание, богато иллюстрированное, со множеством фактов о съёмках, актёрах и спецэффектах. Текста не слишком много, но написано интересно.

Некоторые факты: съёмки велись не в настоящем Форксе, а в расположенном неподалёку городке Портленде. песню для финального танца принесла сама Кристен Стюарт. роль мяча для бейсбола исполнял прозрачный шарик. Если вы фанат – то книга для вас.

ISBN: 978-5-17-065777-3, 978-5-271-28062-7, 978-985-16-8468-3

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/8 (~220х290 мм)

Hildegardochka

9 мая 2021 г. 12:46

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

17 января 2020 г. 20:47

3.5 Книга про кино о кино. Сага. Раз

Если честно, книги по фильмам мне не очень нравятся. Не понимаю, зачем изгаляться и создавать текст по тому, что изначально задумывалось как визуальная история (сейчас больше моё сетование предназначено для таких книг как, например, "Космическая Одиссея" или "Форма воды"). Но всё равно находятся авторы, которые способны интерпретировать экранную эпопею в текст.

Конечно, здесь немного иная история. Знаете, иногда из оставшихся кусочков монтируют фильм о фильме, в который вкладывают неудавшиеся (или вырезанные) сцены, описание создания полюбившейся истории, интервью с актёрами и многое другое.

В настоящее время можно найти фильм о фильме по первой части "Сумерек", но он в таком паршивом качестве, что буквально через несколько минут начинают кровоточить глаза, но тем не менее фанаты его…