27 сентября 2022 г. 14:48

Маленькая и совершенно недетская сказка о привязанностях, одиночестве и отношениях, украшенная прекрасными иллюстрациями (всё ещё помню рыдающего кота). Что лучше, жить вечность, ни к кому не привязываясь, или прожить только одну жизнь, но во всей её полноте? И разве не будет тогда эта одна-единственная жизнь ценнее всех предыдущих, ведь лишь она наполнена смыслом, потому что лишь в ней ты не одинок?

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 февраля 2022 г. 21:06

Небольшая книжка о серьёзных вещах. Жил-был кот. Хороший, большой, полосатый. И умер. И снова был кот, но уже у другого хозяина. И умер. И опять был тот же самый кот. И снова умер. И так миллион раз. И всякий раз возрождаясь вновь, кот лишь позволял себя любит, но сам никого и никогда не любил. И вот он возродился диким котом, абсолютно ничьим. И тут-то его и накрыло любовью! Книга о жизни и смерти, о любви и нелюбви, об эгоцентризме и полной отдаче себя самого. Темы и для взрослого непростые, а тут - дети. Поэтому совсем маленьким детям не советую читать. Не пойму, а то и ещё хуже чего будет. Книгу старший сын (8 лет) читал сам. Не скажу, что был в бешенном восторге и понял прям всё-всё. Может, и ему ещё рано.... Но очень понравились иллюстрации. Они какие-то необычные, хотя и…

30 мая 2022 г. 08:06

3.5 Не для малышей

Сказка для взрослых, или для детей постарше. Моим 8 и 5, они не поняли смысл истории.

18 января 2021 г. 18:07

Короткие истории на то и короткие, чтобы в них была самая суть. Здесь суть определённо есть и смысл её глубок. Навязанная привязанность зачастую не привязывает по настоящему, её легко отбросить, если того потребует жизнь. Та же привязанность, что зародилась внутри, а не снаружи, приковывает намертво. Так и кот был безразличен к людям, что первыми любили его, но полюбил кошку, которая не показывала свою любовь. И даже последовал за ней и остался с ней там, где никогда до этого на долго не задерживался.

Прочитано в рамках игры "Собери их Всех"