nicka

3 января 2010 г. 16:50

Больно, пронзительно, местами мерзко, реалистично, отчаянно, смертельно, сумасшедше, реально.

6 ноября 2009 г. 21:05

В 10 классе мы проходили Красный смех. У трёх человек, включая меня, был нервный срыв. Нельзя читать людям со слабой психикой!!!

Whatever

18 марта 2009 г. 19:10

Пример того, что безукоризненное владение словом затмевает своей правдой любую идеологическую сомнительность или даже ложь. Правда слова привносит что-то вечное и важное каждому. В данном случае, каждому, кому предстоит умереть. Иногда же каждому, кому приходится жить.

13 ноября 2008 г. 02:27

«Красный смех» — это потрясающая, переворачивающая, пробирающая, выворачивающая, до боли до пронзительности, метафора ужаса и яростного безумия, нечеловеческого страха и бесчувствия. Она всё соткана из страшного помешательства, кровавого хохота, зарева пожаров и стонов. И она вся — об этом.

Это лучшая книга о войне, я считаю.

6 декабря 2017 г. 13:51

Человек убивает другого человека , своего друга , которого предпочла взять в мужья девушка , которая нравилась обоим. Убийца доктор , он заранее имитирует признаки безумия и , кажется , успешно. Он утверждает , что сделал это без ревности , а просто захотелось. Имитируемое безумие перерастает в настоящее. В книге немного страниц , повествование идёт по существу. Ясно , что это для русской литературы и революционно , и привычно , ведь бессмысленная драма - истинно русский путь.

25 марта 2022 г. 10:09

3 Карты и только игра

Тут видим людей, которые увлечены игрой. Они не замечают ничего вокруг и даже толком не знают друг друга. Их мысли крутятся только вокруг постоянных встреч за карточным столом. Ненавистна любая ситуация, которая мешает играть вчетвером. И в этом кроется глубокая трагедия. За картами не видно самой жизни. Игра выступает как ширма, где легко спрятаться от любых проблем.

10 марта 2023 г. 15:07

5 Удивительно.

Рассказ описал сегодняшнее общество.