4,2

Герои двух новых повестей Олега Раина "Человек дейтерия" и "Остров без пальм" - обычные ребята, наши современники, с узнаваемыми для подростков первого десятилетия XXI века чертами поведения,…
Серия: До пятнадцати и старше...
Издательство: Сократ

4 сентября 2023 г. 11:39

5 Дети и отношения родителей

Сюжет книги захватывает сразу. Героиня повести– 13 летняя Ксюша оказывается в сложной жизненной ситуации. Рушится ее семья. Мама забирает младшего брата и уходит к местному олигарху. Девочка решает бороться, похищает брата и поселяется с ним на заброшенном судне. Сколько трудностей предстоит преодолеть героине, чтобы сохранить семью!. И все-таки любовь и счастье оказываются важнее материальных благ! Мама возвращается к папе! Эта книга о вечных семейных ценностях, об ответственности взрослых за свои поступки, о настоящей дружбе, переходящей в первую любовь. Рекомендую прочитать повесть подросткам и их родителям.

ISBN: 978-5-88664-381-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Номинант: 2011 г.Книгуру (Лучшее художественное произведение)

4 сентября 2023 г. 11:39

5 Дети и отношения родителей

Nathalia218

24 июня 2017 г. 18:26

Как быть когда твоя тихая,беспечная детская жизнь раскалывается надвое?Когда мать уходит из семьи забирая твоего семилетнего брата,к какому-то толстосуму?Жизнь меняется в одночасье! Что делать? Как помочь взрослым исправить их ошибки? Местами немного наивная,но в целом добрая,светлая книга для подростков.