Matt Cruse is back for his most dangerous expedition yet - into outer space!

Pilot Matt Cruse is looking forward to spending a peaceful summer with Kate de Vries - until they are offered the…
Цикл: Мэтт Круз, книга №3
Издательство: Faber

20 октября 2011 г. 12:03

Может быть и не такая уж большая беда, что "Азбука" не издала заключительную часть трилогии на русском языке, потому как несколько выдохся на финишной прямой Кеннет Оппель. Сюжет предсказуемее и проще по сравнению с первыми двумя книгами ("Небесный скиталец", "Небесный охотник"). Нельзя сказать, что я не получила удовольствия от чтения, но такого "WOW!", как в первые два раза не случилось. Хотя, если вспомнить, что книга для подростков, может это и не такие уж большие недостатки. Чувства юмора автор не растерял, а опасности и приключения никуда не делись. Мораль правильная (не навязчивая, что немаловажно).

И отдельное спасибо Кеннету Оппелю за конструктора космического корабля (и участника экспедиции) по имени Сергей Тургенев :) Он прекрасен, правда.

Starclimber, роман

ISBN: 978-0-571-23839-2