3,9

В книгу вошла автобиографическая повесть русского поэта Ивана Саввича Никитина (1842-1861) "Дневник семинариста" (его единственное прозаическое произведение).
Издательство: Советская Россия

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 мая 2021 г. 14:43

3.5 Стихом, пожалуй, стало б краше

Прежде всего никитин был поэт, и этим все сказано. Впрочем, могло быть и хуже. Слог неплох, а вот со структурой беда. Тут даже потоком мыслей было бы лучше, наверное, но тогда еще так не писали и не печатали, судя по всему. Так что имеется несколько сумбурное изложение жизненных событий некоего студента провинциальной бурсы, безусловно, в стиле дневника, правда лично меня не особо устроил такой псевдореализм.

Ну и о чем, собственно. Стремительный и несколько хаотичный рассказ об одном годе из жизни уже довольно взрослого семинариста. Начинается все летом и заканчивается летом. И на каникулы главгер, конечно же, приезжает до дому и впахивает вместе с папашей и мамашей на хозяйстве. Потому что батюшка на селе, это, считай, что тот же крестьянин. Не потопаешь - не полопаешь. И, значит,…

Год издания: 1976

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 мая 2021 г. 14:43

3.5 Стихом, пожалуй, стало б краше

23 июня 2020 г. 13:03

Мне понравилось. Есть что-то схожее по стилю с Достоевским. Жаль, что в конце все так вышло.

Источник

Подборки