22 ноября 2019 г. 12:54

Бодренький боевичок, про зомби-вирус. Но-написано легко, интересно, и всё-таки что-то новенькое)!!!

8 сентября 2019 г. 18:21

3.5 Зомби боевик

Неожиданно книга оказалась вполне годной ко чтению. Достаточно интересное"научное" пояснение болезни зомби. Хороший экшен и динамика, легко читается.
Советую любителям зомби.

18 июня 2018 г. 15:06

4 Зомби, деньги, два психа.

Хороший боевик для одного раза. Не знаю, буду ли читать продолжение, так как местами довольно затянуто и "экшн" начинается ближе к середине, а серия, как правило, чем дальше, тем хуже. Сложно сказать почему, но мне больше понравилась часть истории про "плохих парней" с ученой-психопаткой и фанатиком-камикадзе. Для тех, кому нравится тема зомби, иначе можно пройти мимо, ничего особенного не потеряете.

thosik

21 ноября 2017 г. 05:55

Как кино посмотрела. Хороший такой голливудский боевик. Книга без претензий, полностью оправдывает свой жанр, без лишних "заумностей" и соплей. Очень, конечно, штампованно все, начиная с крутого главного героя, но почему-то именно в данном случае это совсем не раздражало. Ну а то, что книга про зомби - это решающий для меня был фактор. Про зомби я люблю...

Basienka

7 февраля 2014 г. 18:58

Когда я начинала читать "Вирус", я ничего не знала про эту книгу. Только видела обложку и читала аннотацию, которая мало о чем говорит. Ну, зомби и зомби, модная сегодня тема. Но книга не только про зомби, скорее наоборот, зомби тут как фон. Это книга про людей. Людей с большой буквы и тех, кто уже потерял себя и превратился в зомби (не в прямом смысле этого слова, хотя и такие тут найдутся :) ), кто движется за несуществующими целями и идеалами и выбирает неправильные средства для достижения поставленной цели*. Немного о сюжете: главный герой - Джо Леджер, полицейский, узнает, что некто создал вирус, с помощью которого можно превратить человека в зомби. Согласитесь, это кого угодно ошарашит. Джо принимают в ОВН (Отдел военных наук), секретную службу. С этого момента мир изменился. Надо…

Dianel

1 марта 2014 г. 19:26

Через начало книги пришлось продираться, а уж пояснения, почему и как оно случилось я и вообще пропускала. Ожидаемая динамика появилась во второй половине книги и не подкачала. Из этой истории мог бы получиться отличный боевик, зрелищный, наполненный перестрелками и мускулистыми парнями. Как книга тоже ничего: не шедевр и перечитывать не буду, но скоротать вечер отлично подойдет.

3 января 2016 г. 22:47

4 зомби зомби зомби

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Книга вполне соответствует своему жанру: отличный боевик, много экшена, перестрелок, драк, террористов ну и, конечно же, зомби. Сюжет держит в напряжении. Даже и не предполагал, что тема зомби апокалипсиса может заиграть новыми красками. Прочитал, будучи в отпуске: времени не жалко, но перечитывать вряд ли буду.