4,3

"Маленькие шедевры" мастера отечественной фантастики Сергея Лукьяненко. Повести и рассказы разных лет, по-прежнему восхищающие многообразием жанров и направлений и оригинальностью сюжетов. Сначала…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ, Астрель

29 мая 2024 г. 08:30

Небольшая история в продолжение "Генома". Но при этом от Генома отличающаяся. Здесь нет детективных расследовании, нет пошлости, и приключении совсем чуточку. Но читать было интересно. Жаль что мастер оставил этот мир, и этих героев. Думаю еще книг с приключениями команды Алекса я бы с удовольствием почитала.

Калеки, повесть

Категория «зет», рассказ

стр. 192-203

ISBN: 978-5-17-073433-7, 978-5-271-35350-5

Год издания: 2011

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

29 мая 2024 г. 08:30

15 февраля 2023 г. 22:32

5 - Прошу тебя, - нервно сказал Кот. - У тебя еще есть шанс добежать. Я... я очень хочу, чтобы ты вернулся. Нет, я вовсе не люблю тебя, но мне нравится спать с тобой под одеялом.

Интересный рассказ, философский. О любви. Из Человек человеку - кот (сборник) , что мне порекомендовали. Рассказ написан в 2003 году.

Одиночество космоса и одиночества человека.

Космическая тоска и кот.

Коротко о рассказе.

Максим после разрыва с любимой девушкой, решает улететь с планеты, смотрителем и техником на астероиде названым Точкой Равновесия. Полгода без людей. Только он и кот.

Подробнее.

Наверное, у каждого человека бывает, такое, когда сердце разбито и, кажется, жизнь если не закончилась, то всё серое или даже черное. Ничего тебе не мило. Кто-то ломается и становиться затворником или даже хуже пытаются покончить с этой жизнью раз и навсегда. А другие становиться сильнее закаляют свое сердце и разум.

Влюбиться в кого-то по-настоящему, это раскрыть свою защиту. На поминает, слово…

Подборки