3,4

23 июня 2014 г. 21:50

Берил Фелс покупает сундук у старьевщика. А там оказывается, принадлежащее предыдущей хозяйке, барахло Но такое ли уж это барахло?! На самом дне Берил находит массу писем и телеграмм с пометкой «Эти письма и документы следует хранить непрочитанными в течение двадцати лет после моей смерти, а затем сдать в библиотеку или архив». Ну, кто тут удержит свое любопытство?! Чужая переписка людей значимых и известных, которых уже нет в живых - разве это может быть неинтересно?!

Это небольшой и в принципе довольно обычный рассказ, но весьма оригинальная концовка. Дает благодатную почву для разгула фантазии и возможность дописать эту историю))))

23 июня 2014 г. 21:50