Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

9 декабря 2016 г. 23:26

Продралась через историю Александра Эшворта и дошла до интересного места ... и всё, дальше ничего нет. Трудно с этим смириться, жаль, жаль, жаль. Я представила какие события произошли бы с мисс Эшворт, но... Может "Эшворт" кто‐нибудь как роман "Эмма" и допишет, но никто уже точно не скажет, что дальше предполагала сделать со своими героями Шарлотта Бронте.

si_ena

27 октября 2015 г. 19:07

Данное произведение относится к ранним в творчестве писательницы. Шарлотта Бронте написала всего четыре главы, в которых повествование ведется от лица неизвестного мужчины, который рассказывает историю английского семейства — Эшворт.. Жаль, что роман оказался незакончен...так хотелось бы увидеть это произведение в целостном варианте.

Teki-girl

9 декабря 2014 г. 14:15

Если бы прям сейчас, после прочтения, кто-то спросил: "Ну, как тебе книга?", - я бы наверно ответила что-то вроде "Эээ... Ну, это же Бронте." Не прибавить, ни отнять. Лично для меня её книги из разряда тех, на которые искоса посматриваешь, на зная читать ли или не читать, но как возьмешь в руки, так и не отпустишь, пока организм не начнёт требовать перерыва на отдых. Вроде нуднота, честно! Но что-то притягивает. Жаль, что эта книга так и осталась недописанной.

elena4352

11 декабря 2014 г. 10:40

Первый и неоконченный роман Шарлотты Бронты написанный в 1840 году, еще до Брюсселя. Жаль, что писатель оставил его неоконченным. Было бы интересно прочитать роман полностью. В 4 главах начала вырисовываться довольно интересная сюжетная линия и персонажи - Уильям и Мэри Эшворт, Артур Рипли и другие.

Oldkaktus

27 октября 2012 г. 17:45

Чудесная морковка перед носом у ослика, и этот ослик - я, потому что никто не расскажет мне уже, о чем он, этот незаконченный (да что там, едва начатый) роман. Зарисовка из жизни частной школы (куда ж без нее?), наброски характеров, первые связи меж ними - и все! Мучайся, читатель!

Прочитано в рамках флэш-моба "Дайте две!"

25 сентября 2012 г. 11:48

Не знаю что и написать... Обидно что книга не закончена....