2 июля 2012 г. 16:05

прочитай я эту книгу лет в 13-15, точно бы бесконечно полюбила главную героиню – невольную участницу проекта «Стань женой принца», со всеми ее приключениями, химическими ругательствами и любовными переживаниями. А сейчас – почитала, развлеклась, отдохнула)).

Rum_truffle

10 апреля 2012 г. 17:16

Прочитала я рецензию augustin_blade , очень точно характеризующую эту книгу. И подумала: книга будет бредом, ну полным бредом. Но там еще было написано: "для тех, кто ищет легкое-прелегкое чтение". Ну я и решила, что подхожу под эту категорию. Скачала. Оказывается, не совсем уж и так чтобы подхожу:)

Понравилось: - идея всех этих трансов. "Танец Огня", "Идущая по волнам". Слияние с природой. - идея народа хиппи. Пустыня, танцы, свободная жизнь. - идея бала Души. Получилось очень красиво.

Категорически не понравилось: - все эти химические ругательства. Я никогда не любила химию, н-и-к-о-г-д-а. - концовка, больше смахивающая не на концовку юмористического фентези, а какого-нибудь любовного романа из серии издательства "Радуга", которыми пестрят киоски "Белсоюздрука". - "рваный сюжет". Такое…

24 января 2012 г. 21:55

Выборы, выборы... ой, то есть смотрины! (с) экспромт на тему

Увы, совсем не мое. Определенно, книга найдет своего читателя, равно как и девочка-оторва Петра обязательно кому-нибудь понравится. Но мне вот было неуютно в созданном автором мире, где слишком много перекрестков, на которых мир красивый соединен с миром нашим-современным, да еще так открыто, что порой сбивает с толку. Главная героиня и ее подруги-соперницы мелькали перед глазами тут и там, а уникальность-оригинальность Петры, ее постоянные алхимические ругательства и писки-восторги в опреленный момент просто наскучили. Передоз смотринами, выходами в свет, играми в угадайку и флиртом с красивыми мужиками мира того.

Как итог - в этом романе всего понемногу для тех, кто ищет легкое-прелегкое чтение. Тут много ехидных девочек, такой…

29 марта 2012 г. 15:08

Каждый ищет свое не так ли? Сразу скажу я приблизительно понимала, что книга будет средней (интуиция). + Техно+магия мир не средневековья и не наши дни он свой. ЛР - Язык сочетания не считаемого( не столько ругательство героине, сколько повествования) Поведение ГГ Слишком легкие загадки Высказывание о женском поле и представительницы его

P.S. Начало вообще отпугнуло сильно. Вывод если забыть о том что язык простой и о ляпсусах . То перед вами ЛР с приключениями, фентази, и идей во главе( не сводится все обычной схеме, но и новой не назвать) Поработал автор с языком может и вышло не плохо, если еще лишний яд убрать.