4,8

Крестейр — мир, приходящий в себя после вторжения потусторонних существ. Грейден — охотник на чудовищ, прошедший обучение в Ордене Мастеров. Он путешествует по искалеченному миру, уничтожает темных…
Серия: Хроники мрака. Темная фэнтези
Цикл: Крестейр, книга №1
Издательство: Mainstream

28 апреля 2024 г. 16:24

Книга, которая заставила меня читать залпом и без остановки, книга которая мне очень понравилась и помогла задуматься о важном: «Не все люди - хорошие, и не все чудовища - плохие. Иногда бывает и наоборот.»

Мир книги настолько меня впечатлил и влюбил в себя, здесь вы найдете ведьм и демонов, охотников и лисов, магию и дружбу.

Читая книгу я не могла оторваться от нее, настолько мне было интересно узнать что же скрывают жители Теневаля и какие цели преследуют, зачем они сжигают на кострах всех неугодных им людей и существ, и честно признаться я так до конца и не разобралась в отношениях между главными героями.

Фергус (Грех) - это чудовище, которое настолько человечное и понимающее, что иногда я даже перечитывала некоторые моменты, потому что удивлялась его доброте и самоотдаче.

Грейден…

ISBN: 9785171608644

Год издания: 2024

28 апреля 2024 г. 16:24

Грейден…

25 марта 2024 г. 08:02

5 Не всё, что ходит на двух ногах, можно назвать человеком

Сначала меня зацепила обложка. и стоило мне открыть текст, как я поняла: я нашла то, что нужно. Это книга о мире, пережившем страшную власть потусторонних существ. Захватив трон, Они (Они́ – так их и называют) творили ужасные вещи – использовали, пытали, уничтожали – и в Крестейре всё ещё живы последствия этой жуткой эпохи.

Главный герой, Мастер Грейден, был одним из Ордена, который поклялся использовать свой Дар, чтобы защищать людей. Орден распался, многие Мастера предали свои принципы и перешли на сторону зла. Но только не Грейден.

К слову о зле. Во время одной из миссий Грейден встречает Фергуса, существо под названием Грех, которого все боятся и ненавидят. Вот только странное дело: Фергус ведёт себя человечнее многих людей! А еще утверждает, что они с Грейденом были знакомы с детства…