25 марта 2022 г. 15:22

0 Отзыв на сказку "Огневушка-Поскакушка"

Мне понравилась эта сказка, и больше всего мальчик Федюнька. Он производит впечатление решительного и смелого человека, который умеет отвечать за свои поступки, который верит в сказки, но при этом старается быть взрослым. А также мне понравилась Огневушка-Поскакушка очень веселая и даже озорная.

30 августа 2020 г. 22:18

Если веришь во что-то, не нужно смотреть на мнение окружающих и поддаваться их влиянию. Знаешь, что прав, так отстаивай правду и не подгибайся под недалекие взгляды других, и тогда, в один день, правда сама найдет тебя.

26 февраля 2022 г. 08:48

Учит с малых лет зарабатывать себе на жизнь. Учит ни лениться, ни унывать, верить в лучшее.

11 марта 2022 г. 12:31

5 Огневушка-Поскакушка.

Старатели посмеялись над Федюнькой,а он верил в существование «Огневушки-Поскакушки» . И однажды он опять встретил её, Огневушка указала Федюньке на место , где было золото.

18 апреля 2022 г. 21:34

0 Огневушка-Поскакушка

В своём рассказе Павел Бажов рассказывает нам историю, которая произошла с мальчиком по имени Федя. В один из вечеров у костра Федя увидел небольшую девочку, которую в народе называли Огневушка Поскакушка. Существовало поверье, что где эта девочка пляшет, там и золото спрятано. Мальчик рассказал о своём видении мужикам, но как те ни старались, золота не нашли. Но Федюньке с дедом удается отыскать золотые самородки. Сказ учит тому, что упорный труд, старания всегда окупаются, приносят свои плоды. Учит не падать духом и верить в лучшее. Учит верить в сказку.

18 апреля 2022 г. 21:52

0 Огневушка-Поскакушка.

Мне понравилась эта сказка, больше всего мальчик Федюка. меня научил этот рассказ быть решительным, смелым, добрым. А также мне понравилась Огневушка поскакушка поскакушка она очень веселая и озорная. Это очень интересная сказка.

7 мая 2022 г. 12:35

5 Огневушка-Поскакушка

Павел Петрович Бажов- знаменитый уральский писатель. Его сказы наполнены особым смыслом и очень интересны. Один из них - Огневушка-поскакушка- мне довелось прочитать. Этот сказ поражает глубиной своего содержания и загадочностью. Произведение поучительное, т. к... . Кроме того, сказ написан на особом диалекте, характерном русскому народу, который позволяет окунутьться в атмосферу русской жизни на приисках.. . Таким образом, произведение очень впечатляющее, и я бы посоветовала прочитать его не только детям, но и взрослым, т. к. он весьма содержательный и дает повод поразмышлять о многом.

Источник

12 мая 2022 г. 13:54

0 Огневушка поскакушка

Сказка Бажова учит никогда не унывать в трудных ситуациях!мне понравился мальчик Федюнька.Он трижды видел Огневушку Поскакушку и смог поймать удачу за хвост!