Вино из одуванчиков и другие удивительные истории (сборник)

Рэй Брэдбери

4,1

Мастер мирового масштаба, совмещающий в литературе несовместимое. Создатель таких хрестоматийных шедевров, как «Марсианские хроники», «Вино из одуванчиков» и так далее, и так далее. Лауреат многих…
Серия: Bibliotheca. Книги, которые изменили мир
Издательство: Эксмо

samaletsas

8 мая 2024 г. 19:00

Язык Брэдбери не подходит для меня, с его метафорами, иногда становиться так скучно, но атмосфера, идея и сюжет книги потрясающе.  Это мистическое произведение, главными героями которого являются два мальчика, Джим, Вилли и ещё важнейший герой отец Вилли. В их маленькое городишка приезжает таинственный Цирк, с загадочными людьми. Сюжет напряжённый, за героев переживаешь, но с метафорами автора иногда терялся. Думал что я оглупел, но по ходу становилось понятнее.
Книга в общем о дружбе, о взрослении и о внезапных открытиях и уроках, которые преподает нам жизнь.

Вино из одуванчиков, роман

стр. 493-706

Канун всех святых, роман

Перевод: М. Ковалева

стр. 707-802

Из праха восставшие. Семейные воспоминания, роман

Перевод: Михаил Пчелинцев

стр. 803-939

ISBN: 978-5-699-53596-5

Год издания: 2012

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 944

Рэй Брэдбери «Канун всех святых»

samaletsas

8 мая 2024 г. 19:00

14 мая 2024 г. 22:50

4 Кто Брэдбери читал, тот в цирке не смеётся. Обзор романа «Надвигается беда»

Тех, кто привык считать Рея Брэдбери добрым сказочником ждёт неслабый разрыв шаблона ещё на этапе чтения «Марсианских хроник». Я же хочу поделится впечатлениями от менее распиаренной, но не менее интересной книги под названием «Надвигается беда».

О сюжете

В небольшой город приходит загадочная труппа актёров. Они предлагают зрителям стандартный набор развлечений: зеркальный лабиринт, различные аттракционы и фрик-шоу. Истосковавшиеся по зрелищам горожане в восторге от неожиданных гостей и не замечают странностей, сопровождающих их прибытие.

Главные герои, Вилли и Джим не разделяют всеобщего восторга. Они уверены, что странные циркачи служат тёмным силам, и очень скоро находят тому подтверждение.

Впечатления

Как и «Из праха восставшие» и «Тёмный карнавал» книгу «Надвигается беда» можно отнести к…