varvarra

с синдромом самозванца

22 августа 2020 г. 13:56

4.5 Иногда любовь к кошкам может навести на след преступника.

В этой повести "тайной" юных сыщиков оказался сбежавший из тюрьмы преступник. Не следует верить аннотации, утверждающей, что книга о "шайке торговцев крадеными автомобилями". История подпольного автомобильного бизнеса (с угоном, покраской, продажей авто) рассказана совсем в другой книге цикла.

Итак, есть сбежавший, его описание, предполагаемое место, где он может находится. И это место - Питерсвуд. Тут нашим тайноискателям все карты в руки. Инспектор Дженкс не против, если ребята будут приглядывать за обстановкой в городке, которая оживилась за счёт ярмарки и конференции колеоптеристов. Отыскать сбежавшего, умеющего мастерски перевоплощаться, среди множества приезжих не так просто, но ребята берутся за дело... Особенно усердствует Фатти (Фэтти), он привык добиваться поставленной цели.…

28 июля 2019 г. 08:44

Фатти хотят включить в школьную теннисную команду, но для этого необходимо немного похудеть. Он пытается ограничить себя в еде и начинает бегать. Но большая неприятность может испортить все дело - в гости приехала ужасная Янис, которую нужно развлекать.

Фатти стало страшно. Эта здоровенная девица, да еще привыкшая командовать, станет его постоянным спутником на целую неделю!

Главная проблема, что эта девочка нравится всем взрослым! Фредерик нигде не может скрыться от Янис, но благодаря этому, а еще одному бродяге, он получает новое дело от самого инспектора Дженкса: полиция ищет опасного преступника, который мастерски может изменять внешность. Главная его примета – темный, неровный шрам под носом. В Питсвурде как раз открылась конференция колеоптеристов и ярмарка, и вполне вероятно, что…

Black Shadow (Yoruko)

31 июля 2019 г. 22:19

Книга неплохая, мне нравится, что эта история тоже рассказана от начала до конца, то есть всю работу сделали дети. Однако, увы и ах, разгадка слишком очевидна, на мой взгляд. Странно, что проницательные тайноискатели на этот раз не догадались сразу, хотя они разгадывали куда более запутанные происшествия. То, что Фатти рискует и попадается - хороший ход, не всегда же ему должно везти. Жаль, что линия Янис под конец получилась смазанной. Вроде как и включили дети её в свою команду, но ничего особенного с этого не вышло. Жаль, потому что она сама в чем-то похожа на Фатти - было бы интереснее, если бы дети с самого начала с ней подружились.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Znatok

и Знаток Лайвлиба

8 февраля 2019 г. 20:55

5 Акт тринадцатый. Те же и Юнис

Действующие лица: Фэтти (Фредерик Элджернон Троттвилль), глава детективного клуба, гениальный ребёнок, любитель покушать и подумать, не имеющий сестёр и братьев, но обладающий большим количеством карманных денег и "кучей" богатых тётушек и дядюшек. Ларри (Лоренс Дейкин), бывший глава детективного клуба, старший из пятёрки сыщиков, очень рассудительный и спокойный мальчик. Пип (Филипп Хилтон), Весельчак и тихоня, в зависимости от обстоятельств, очень разносторонняя личность, не знаешь, что от него ожидать в настоящий момент, старший брат Бетс. Дейзи (Маргарет Дейкин), кодовое имя - мамочка, опекает мальчиков и отвечает за уют на чайных посиделках клуба, младшая сестра Ларри. Бетс (Элизабет Хилтон), малышка Бетси, непосредственная и очаровательная девочка, самая младшая в коллективе,…

12 марта 2016 г. 20:53

Тайна человека со шрамом, это одна из лучших книг. которых я читала в своей жизни!)) Эта книга научила меня многому: 1. Делай все вместе с друзьями и все получится!)) 2. Держи своё слово! я про похудение Фэтти)) 3. действуй РАЗУМНО, а не тяп-ляп! Может, некоторые и правы это детский детектив, я ребенок, может поэтому книга понравилась) Но мне кажется, что книга завлечет и взрослых!!

neujelle

по сумбурным рецензиям

10 августа 2015 г. 15:34

Неожиданно, но эта история немного разочаровала. Отчасти потому, что о том, кто главный злодей, я догадалась как только он появился - лишнее напоминание о том, что это детский детектив. А отчасти оттого, что деятельность Юнис к концу как-то так скомкалась вся, и в итоге - ни радости от того что она "стала хорошей", ни злорадства, что получила по заслугам. Да ещё и Фэтти, бедняжка, по уху получил из-за неё. Да и сама история вышла короткая, без особых сюжетных поворотов, без неожиданных внезапностей и прочего. Ну взяли Фэтти разок в заложники, ну провел он ночь связанным, но освобождение не было таким геройским, как в "Тайне комнаты, которую ото всех скрывали". В общем, это я уже придираюсь.