Эпсилон Эридана. Те, кто старше нас (сборник)

Алексей Барон

4,5

...Однажды что-то случилось - и земная колония Кампанелла системы Эпсилон Эридана замолчала. Связь оборвалась. Корабли, ушедшие к планете, перестали возвращаться.
Землянам осталось лишь одно -…
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ

14 июня 2022 г. 01:15

Читала уже две книги Алексея Барона, и обе они мне понравились. Эта тоже не исключение. Хотя в романе было высказано несколько мыслей, с которыми я не согласна, в целом впечатления положительные. Написано весьма интересно. Нахожу решение писать книгу от первого лица очень удачной - так гораздо легче следить за сюжетом. В общем, отличный научно-фантастический роман, где есть все, что должно быть в хорошей книге!

Эпсилон Эридана, роман

стр. 5-318

Те, кто старше нас, роман

стр. 319-653

ISBN: 5-17-014055-X

Год издания: 2002

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 9000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

14 июня 2022 г. 01:15

28 ноября 2019 г. 23:41

Понравилось, что в книге достаточно много динамики, сюжет интригующий и долго держит в напряжении, но к финалу интерес постепенно снижается.

Не понравился стиль изложения - ощущение, что читаешь подростковую советскую литературу. Очень много диалогов, но при этом нет возможности прочувствовать характеры персонажей - нет героев которым хотелось эмоционально сопереживать, да и "главные" герои "прорисовались" почти в самом конце (явно именно о их судьбе будет вторая книга).

Подборки