4,5

Величественная тема русского мореплавания проходит через все книги К.С.Бадигина. К.Бадигин создает в свом произведении яркую картину эпохи и отважные характеры ее людей, неизменно показывая их…
Издательство: Северо-Западное книжное издательство

12 июня 2022 г. 05:42

Продолжение книги "Путь на Грумант".Читателя ждёт встреча со старыми героями.
С последних событий прошло десять лет. В городе Архангельске действуют англичане,которым нужен лес для постройки кораблей а также в их планах помешать поморам охотиться возле острова Шпицберген.
Здесь есть не только приключения на море, присутствует также и любовная линия. Битва на море и восстание крестьян,читатель даже побывает в покоях наследника русского престола. Заговоры и интриги.
Одним словом,замечательная книга и читается на одном дыхании.

Чужие паруса, повесть

Год издания: 1973

Тираж 75 000 экз. (1—40 000)

12 июня 2022 г. 05:42

Продолжение книги "Путь на Грумант".Читателя ждёт встреча со старыми героями.
Одним словом,замечательная книга и читается на одном дыхании.

9 марта 2012 г. 22:55

Хорошая книжка о русских северных мореходах, о трудностях жизни и испытаниях выпадающих на их нелегкую долю, которые закаляют их твердость духа, их несгибаемую волю. Напомнила мне о том, как богат наш русский язык, пара цитат: ...тревожно заклохтала куропатка... ...закуржавели паруса и снасти... Также присутствует множество поговорок. Одним словом, спасибо автору.