4,2

Издание 1993 года. Сохранность очень хорошая. В книге излагаются избранные темы социологии политики, в развитии которых Бурдье внес заметный вклад. Рассматривается поле политики и его позиции,…
Издательство: Logos

tortila

27 декабря 2015 г. 22:11

Книга несомненно будет интересна каждому, кому интересно по каким законам живет мир вокруг и кто заботится о своем миропонимании. Мне показались интересными и оказались очень близкими рассуждения Бурдье об опросах общественного мнения, которые собственно ни с каким общественным мнением не связаны, если таковое вообще существует, и о партийных функционерах, для которых партия все. Автор называет свои рассуждения научными, но глубокой статистикой в книге не пахнет. Язык также показался довольно неудобоваримым. Примеры советского прошлого, которым на данный момент исполнилось почти сто лет сейчас попросту неинтересны. Книга следовательно заслуживает знакомства, но подробное изучение едва ли целесообразно для неспециалиста.

ISBN: 5-86709-005-1

Год издания: 1993

tortila

27 декабря 2015 г. 22:11

viktork

7 мая 2015 г. 19:42

Интереснейший сборник. Во многом благодаря ему началось знакомство российский социологов с Бурдье. Многое весьма актуально. Например, в статье «Общественное мнение не существует» французский социолог поставил под сомнение ряд «само собой разумеющихся» постулатов относительно существования общественного мнения.

Подборки