12 февраля 2022 г. 16:22

Читая книги Терезы Ревей забываешь о временни и мысленно переносишся в ту далекую эпоху.Это шедевры нашего времени.

Sever151

28 августа 2018 г. 09:12

С первых прочитанных строк поняла, что история мне безумно понравится, и не ошиблась. В романе раскрывается история одной семьи, можно сказать, что это семейная сага. Все начинается в России, продолжается в Париже, так же читателя перекинут в Германию. Эти страны показаны через призму их жителей и эмигрантов, а на фоне 20-30 годов 20 века. Читать как люди жили перед самой войной было тяжело. В эмоциональном плане эта история цепляет и не отпускает до самого конца. Хочется выделить главную героиню. Она очень сильная, ее характер выковали обстоятельства. Так же есть продолжение, за которое я точно возьмусь. Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

17 января 2015 г. 16:46

Книга мне очень понравилась. Это не банальная история, а весьма интересная семейная сага, разворачивающаяся на богатом историческом фоне. История семьи Осолиных в тяжелые годы революционного мятежа в России, затем эмиграция в неприветливый Париж, трудные годы выживания, тяжкого труда на чужбине. Есть в книге и любовь, и разлука, взлеты и падения. Интересен образ главной героини Ксении Осолиной, взвалившей на свои хрупкие плечи заботу о семье, о младшей сестре и младенце братике, после смерти матери. Многое пришлось пережить и выстоять.

19 июля 2013 г. 14:49

Это роман действительно стоит прочесть. Дилогию "Твоя К." и "Жду. Люблю. Целую" нельзя назвать банальным любовным романом. Это скорее исторический роман, где на примере нескольких людей показано, как война полностью меняет их мировоззрение и убивает всякое доверие, поэтому новые отношения строить очень непросто.

"Твоя К." читается тяжеловато: много описаний революции в России, довоенных событий, второй мировой войны. Но просто невозможно не восхищаться силой характера главной героини Ксении. Она вынуждена была заботится о родных, пережила все ужасы революции и войны.

Второй роман "Жду. Люблю. Целую." понравился больше. События разворачиваются после Второй мировой войны, и все герои книги носят отпечаток этой войны. Их характеры непросты и неоднозначны, и это делает их еще интереснее.…

16 апреля 2013 г. 22:20

Книга понравилась, но местами она очень тяжело читалась из-за описаний войны и революции в России. Понравился взгляд писательницы на Вторую мировую. Интересно посмотреть противоположную точку зрения той, которой нас учили в школе, из-за той линии фронта. Главная героиня Ксения - девушка с тяжелым характером. Конечно, на нее повлияла революция, и лишения, которых она натерпелась. Но иногда ее поступки были очень неоднозначными. С одной стороны, она преданно заботится о родных, а с другой - Ксения мне все же показалась эгоисткой. Их отношения с Максом очень непростые, они никак не могут быть вместе, преодолеть, все трудности. Хотя их можно понять, ведь война полностью меняет мировоззрение людей и убивает всякое доверие, поэтому новые отношения строить очень непросто. Конец книги открытый,…

rusyawa

7 января 2013 г. 02:04

Роман достаточно таки неплохой и, что меня удивило, без рецензий. Возможно он и не претендует на стопроцентную историческую достоверность, но честно говоря, я нашла в книге много интересных исторических фактов, касающихся Германии времен Второй мировой войны в первую очередь. Как бы там ни было, во время чтения не раз гуглила в поисках заинтересовавших меня фактов. Единственным минусом для меня была главная героиня. С ней мы характерами совсем "не сошлись", если можно так сказать:) Как по мне, эта книга-хорошее сочетание небанального любовного романа и романа исторического. У книги есть продолжение - "Жду.Люблю. Целую"