4,5

Издательство: Детгиз

Orakul25

12 мая 2012 г. 12:12

Прекрасная, интересная и захватывающая книга! Смутно вспоминаю, что в глубоком детстве читал её. Ностальгия охватила - да ещё какая!

Лёгкий, очень красивый язык. Все персонажи выписаны с огромной любовью. Да и речь идёт о простых человеческих вещах. Антураж весь советско-романтически-таинственный: дружба, пионерский лагерь, грустная легенда о загадочном Волчьем колодце, таинственный старик, шпионы и погони. Наверное, современные дети не очень поймут эту повесть, а зря... Ведь в то время, кроме откровенного книгомусора. были настоящие шедевры - те же "Кортик", "Два капитана". "Старая крепость" и т.д. и т. д.. И эта прекрасная добрая книга тому пример.

Год издания: 1959

Авторизованный перевод с украинского Е. Весенина