krol1402

17 ноября 2020 г. 00:03

5 Погружение в атмосферу Индии

Если хочется погрузиться в атмосферу Индии, то это подходящая книга. Насколько же проникаешься симпатией к героям, к жителям, к другой культуре и необычным традициям за время чтения. Не могла оторваться, пока не прочла до конца.

Автор постепенно раскрывает нам жизнь и судьбы двух молодых людей - Джека Брайанта и Неда Синклера - начиная с их детства до взрослой жизни. В этой книге предстоит узнать многое и о смерти, и о всепоглащающей любви, а также преданности и предательстве.

Джек - сын богатого семейства, а Нед с сестрой, напротив, потеряли родителей. Они (каждый своим маршрутом) едут в Индию в поисках лучшей жизни, чтобы найти работу на шахтах /"Золотых полях"/ и постараться преуспеть в своем деле. Однако, судьба не раз столкнет Неда и Джека лицом к лицу - лучших друзей и врагов…

knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

6 октября 2013 г. 12:41

На протяжении всего прочтения меня не оставляло ощущение, что я читаю записки о глупых, эгоистичных детях. Часто не хватало глубины и речь тут не только о чувствах.… Было немало Заявленных моментов, из которых могла получиться «конфетка», но, как говорится, увы и ах…. Держала лишь Канакаммал – сильная, чуткая, настоящая, в отличие от иных пустышек, наводнивших сие произведение. Развязка смазана и неудовлетворительна. Потому лишь вялая тройка и поклон.)

8 июля 2012 г. 16:08

Это та книга, которую хорошо прочесть летом, когда не особо хочется загружаться.