3,2

Агент ФБР Брэд Рейнз охотится на серийных убийц много лет. Но ничего подобного он еще не встречал. На счету маньяка - уже четыре молодые красавицы. И полностью обескровленные тела лежали в позе…
Издательство: Астрель, Полиграфиздат

8 января 2022 г. 12:50

4 жанр книги я бы определила как психологический остросюжетный триллер. (Однотомник)

«- Иногда нам надо взглянуть в лицо собственным демонам.- А иногда их надо убивать».По сюжету полиция пытается выйти на след маньяка, который убивает молодых красивых девушек.Его цель - сделать седьмой жертвой самую красивую, ту, которая когда-то его отвергла.«Его мотив - поиски жизни, а не желание умертвить. Он верит, что прокладывает женщинам путь к жизни».Действия разворачиваются легко и динамично.Но чисто мое мнение странно было видеть здесь хеппи энд в конце, реально думала, что все закончится иначе.В любом случае рекомендую любителям детективов, триллеров, расследований.Моя оценка 4 из 5️

Обреченные невесты

Перевод: А. Сафьянов

ISBN: 978-5-271-39853-7, 978-5-4215-3171-5

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

8 января 2022 г. 12:50

6 ноября 2019 г. 21:19

5 Увлекательное расследование и умный маньяк!

Ох, какую книгу я сегодня дочитала! Там все, как я люблю — маньяк, одержимый идеей убивать, улики, предположения и умные герои. которые разгадывают мотивы и пытаются опередить убийцу!

Ну что еще нужно, чтобы потерять связь с реальностью и с упоением читать, разгадывая загадки вместе с героями?

Итак, почему невесты обреченные? А просто одному умнику с психическим отклонением пришло в голову, что он избран Богом, чтобы доставить ему его невест. Правда, для этого ему нужно их убивать. Логика так себе, конечно, но на то он и псих, что с него взять!

Ну и пока этот труженик выполняет свою миссию, его пытаются найти и остановить агент ФБР Брэд Рейнс и его коллега психолог Ники. Получается у них с переменным успехом, но читать невероятно увлекательно.

Имя преступника мы знаем с самого начала,…