German Grammar in a Nutshell, Deutsche Grammatik - kurz und schmerzlos / Немецкая грамматика - кратко и просто

Кристине ШтифКристиан Штанг

Книга содержит основные темы немецкой грамматики, проиллюстрированные примерами из живой разговорной речи. В конце каждой темы предлагаются упражнения на проверку усвоения материала. В приложении вы…
Издательство: АСТ, Астрель

28 января 2023 г. 14:20

4 Кратко и Просто

Примерно раз в год меня посещает мысль, что я забыла всё-всё в немецкой грамматике и мне нужно срочно это все вспомнить. В этот раз выбор пал на эту книгу

+ все основные моменты разъяснены, как и было обещано, просто и очень понятно/для начинающих 100% объяснения подойдут/;

+ отметила для себя несколько явлений, которые не так часто использую в языке и потому могу делать ошибки;

- мало упражнений для отработки знаний. Ну и наверно это всё. Но это не критично, в выборе практических пособий мы не ограничены

//Итог: если нужно быстро вспомнить основную, грамматику быстро, то точно подойдёт. Учить самостоятельно -да, но нужно использовать дополнительные источники для отработки знаний.

ISBN: 978-5-17-040977-8, 978-5-271-15594-9, 3-468-34949-1

Год издания: 2007

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 января 2023 г. 14:20

4 Кратко и Просто