3,5

Документ, обнародованный 6 августа 1993 года, посвящен основным проблемам нравственного учения Церкви. "Veritatis Splendor" - десятая по счету из тринадцати энциклик, обнародованных до настоящего…
Издательство: Издательство Францисканцев

mazurka_t

29 мая 2015 г. 15:44

Папский документ пера Святого Иоанна Павла II посвящен проблемам морали в современном обществе и путям её сохранения. Значительная часть энциклики посвящена проблеме человеческого достоинства в свете десяти заповедей. Современный мир сам по себе является вызовом для христианина, который должен сохранять в себе веру и нести её другим. Однако мы не живём две тысячи лет назад, но живем сейчас, и кто знает когда именно: тогда или сейчас сложнее вести борьбу за то, во что ты веришь.

ISBN: 5-89208-044-7

Год издания: 2003

Мягкая обложка, 172 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

mazurka_t

29 мая 2015 г. 15:44