25 июня 2019 г. 18:43

5 "Продолжим нашу семейную вечеринку"

Цикл про Ехо – это такие классные похождения гедонистов, которые обожают много и аппетитно поесть, со вкусом поработать и от души пошутить друг над другом. Одно удовольствие, слушая уже знакомые интонации Дениса Верового и музыкальную озвучку, периодически погружаться в книги.

В этой истории сэр Макс посетит ещё один город Королевства, побудет Мэрилин Монро и Марлоном Брандо, станет могущественнее, узнает о загадочном прошлом сэра Лонли-Локли и даже насладится позабытым вкусом кофе.

Привыкнуть к чудесам – плевое дело, просто они должны случаться так же часто, как и прочие события.

Laskka

30 апреля 2019 г. 16:40

В чём плюс книг Макса Фрая так это в том, что их можно перечитывать в любое время и в любом порядке. Для меня они личный сорт антидепрессанта (прости, Господи!) Книги эти прекрасны как рассвет, как их герои, как сюжет, так и локации. И безупречный Ехо с его бесконечными трактирами и Кеттари, где даже непоколебимый сэр Шурф Лонли-Локли становится немного не таким, как обычно, все они покоряют читателя с первой строчки. Я всегда поражаюсь авторам, которым удаётся описать идеального героя, не побоюсь этого слова, Марти-Сью, который не будет раздражать и к которому припекаешь всей душой. Да, сэр Макс несколько не реален, но с другой стороны ему и положено таким быть =) Но насколько же очарователен этот персонаж, если даже другие герои этой книги не могут перед ним устоять! И, как ни…

Cassiopeia_18

3 апреля 2019 г. 13:38

Обожаю я книги о сэре Максе. Отдыхаю я с ними, и совсем не важно, какого размера книга, я ее все равно прочитаю очень быстро и за раз.

В этой небольшой истории сэр Макс, вместе с Шурфом отправляются на родину Джуффина. Занятное вышло путешествие. Тут тебе мертвые магистры и создание новых миров и Безумный Рыбник. Больше всего я смеялась от того, как Макс объяснял, что значит то или иное ругательство XD

Моим любимым персонажем является Шурф, вот нравится он мне, когда рассказывает совершенно не постижимые вещи с серьезным лицом) И Луукфи тоже нравится, он очаровашка ;)

20 февраля 2018 г. 17:59

5 Путешествие в Кеттари Фрая

Классная книга!Еще один шедевр от Мастера)Интересная,забавная,с легким юмором рассказывающая о серьезных вещах. Кеттарийский охотник,как звали раньше Джуффина Халли,делает Максу классный подарок-отправляет его к себе на родину.Макс все глубже понимает Джуффина,смотря на прелести городка и его тайны.Фрай обволакивает меня теплым облаком волшебства и человеческих отношений и я ,не сопротивляясь,падаю в его обьятья)Браво,бис!

alenenok72

18 июня 2017 г. 21:26

Эта часть, пожалуй, мне понравилась больше остальных. Почему? Наверное из-за того, как автор описал отношения Макса и Кеттари. Уж больно мне напомнило мое отношение к Питеру. И опять же мосты там... Такое ощущение, что про меня писалось. И вообще какая-то ожившая сказка: город из снов, Кеттари, по которому так приятно бродить. Ну и сами приключения не плохие. С удовольствием послушала очередную часть. Веровой делает книгу еще лучше. Из этой книги осталась еще последняя часть, предвкушаю встречу с ней.

Прочитано в рамках пятилетки в три года.

Записки любителей

3 марта 2016 г. 13:14

3.5 слишком много водицы

это самая длинная повести в серии рассказов... и как ни печально сама развязка и суть проблемы из-за которой завязалась вся данная история - так толком и не раскрыта не описана и не оговорена.... здесь так много всего .... и так мало о главном...... да есть интересные моменты, новые секреты и волшебство... но как-то уж больше обычно - воды и глупостей......... наверное можно даже ниже оценку поставить.....

Doe_Jane

21 июня 2014 г. 20:56

Одна из самых любимых вещей во всем "Лабиринте", всегда жду её с нетерпением. Благодаря этой книге я определилась с любимым героем :) Увидеть все эти маски сэра Шурфа - незабываемо. И ещё Махи Аинти, прячущий улыбку в рыжеватых усах, но не в глазах. И немного другой Джуффин, от которого слегка начинает холодеть затылок. И ментоловый ветер Кеттари, мосты и отражения которого я когда-то увидела в маленьком городке под названием Мец. И эти последние слова Шурфа: "Ты оставил в этом мире лучшее, что имел" - как горьковатая сердцевина сладкой таблетки. И город, порожденный "нежностью и одиночеством"... да, это наше лучшее. Потому что это - молодость.

12 февраля 2014 г. 01:14

Пожалуй, самая "нестрашная" книга из всех, пока что прочитанных мной в этой серии. Нет, не то чтобы Макс Фрай пишет ужастики, но от некоторых описаний все равно делается жутковато или противно. А тут 98% книги - путешествие. Прекрасные виды, забавные происшествия, да и тайна совсем не страшная. В общем настроение от данной книги какой-то более спокойное и умиротворенное, чем от других. Можно даже назвать ее скучноватой в детективном плане. Но мне в ней это наоборот нравится. Злодей появляется ближе к концу, да и с ним долго не возятся. Макс Фрай без хорошего завершения дела - не Макс Фрай :)

22 января 2014 г. 22:38

Наконец-то я понял, в чем фишка Фрая. Сюжет, персонажи, события - все это совершенно не важно. Фрай пишет о том, как люди наслаждаются жизнью, вне зависимости от того, чем они заняты, все остальное - неважно. Читать про это - вкусно, все остальное - шлак. Троечка.

30 апреля 2012 г. 17:56

трудно списать это на ностальгию, но старый добрый Макс Фрай - все-таки старый добрый. все-таки есть в цикле про Ехо что-то домашнее, хотя и понимаешь, что дом этот нарисован мелом на асфальте, да местами покосился. а что-то все слышится родное, то самое странное, смешное и глупое, но ужасно успокоительное, что к "Большой телеге" выродилось в почти безликое хипстерство.