Esta

26 октября 2011 г. 17:25

С каждым разом все интереснее и интереснее. На этот раз Макс, вместе с Лонли-Локли отправляется на приключения в Кеттари, в город родом из которого их шеф - сэр Джуффин. С городом происходят, какие-то странные вещи, которые и придется раскрыть двум сыщикам. Как и во всех книгах, этой серии, присутствует юмор, быстрота развития сюжета и раскрытия маленького кусочка тайн Ехо. Но на мой вкус, динамичность развития, именно "Путешествия в Кеттари", немного подпортило впечатление о книге. Пока автор уводила меня глубоко в дебри создания Миров, два героя Макс и Лонли-Локли нашли себе задание - избавиться от одного мертвого Магистра чего-то там. И пока я постигала философию происхождения Мира Кеттари и еще одного созданного сэром Максом, они (герои)...хлоп...и уже все сделали - очистили город…

Ivaine14

7 марта 2011 г. 17:19

"Путешествие в Кеттари" про то, как создаются миры. Я бы даже назвала ее примером книги для трансерферов, но не хочу обижать поклонников: трансерфинг всё же вещь на любителя. События книги настолько органичны в своей нелепости, что "сад исчезающих Кеттари", накуренный Лонли - Локли, главный герой, поочередно меняющий маски Ночного Кошмара, Мерилин Монро и Марлона Брандо (должность сэра Макса - конечно же маска или образ, или даже символ, на эту тему интересно поразмышлять на досуге) - что поневоле принимаешь на веру основной мотив не только этой конкретной повести, но и всех историй о Ехо в целом. Этот мотив всем хорошо знаком - "Рано или поздно, так или иначе". Всё будет, точно будет, и может быть, даже будет хорошо и правильно, ибо на этом, как известно, построен мир.

Rooney13

10 марта 2011 г. 16:23

Кто знает лучше средство избавление от любовных переживаний, чем полное погружение в работу. Особенно когда твоя работа это убийство мятежных магистров с помощью магии))) А еще тема путешествий и размышлений. Плюс куча магических фишек, которые стали появляться и усложнять восприятие. Странности и таинства, колдовство и прочее чуфыр-чуфыр. Минимум детектива, все больше магических символов))) Не помню уже где я прочитала про искрометный юмор в этом рассказе, но его я там не нашла - не верьте. Повествование по стилю такое же, юмор и чудеса дозированы))))))))))))))))))