4,3

Авторы книги знакомят читателей с самыми волнующими загадками современной астрономии: что такое черные дыры и нейтронные звезды? Откуда берутся гамма-всплески и как долго будет светить Солнце? Что…
Серия: Тайны мироздания
Издательство: Эксмо, Эксмо ООО

17 марта 2018 г. 16:35

5 Отличный путеводитель по последним и не очень открытиям в теории и практике освоения космоса

В книге дан хороший сжатый материал по астрофизике и теории космической эволюции от людей, которые разбираются в теме и владеют предметом на научном уровне. Читается быстро, увлекательно и интересно. Для людей с хорошей базовой подготовкой, не для новичков рекомендую. Авторам отдельная благодарность за умение выделить главное и отбросить ненужное, интеллектуальный стиль, а также за здоровый мужской юмор.

ISBN: 978-5-699-47706-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

17 марта 2018 г. 16:35

1 июня 2015 г. 15:16

Книга невероятно увлекательная, расширение сознания гарантированно. Местами смущает юмор автора. Но ради того, сколько вещей в ней объясняется и даются ссылки, ее стоит читать. Читала я ее долго и трудно. Много понятий и определений гуглила, на многое нужно было время на осознание. Местами встречается недосказанность, которая объясняется сильно позже в книге, но это все равно никак не влияет на общую оценку полезности и интересности книги. Спасибо авторам, я узнала много нового и заинтерисовалась темой. По рекомендациям из этой книги, начала читать другие в этой тематике.