4,5

Повесть "Перед бурей" стала любимым произведением детей и юношества.Увлекательно, с большой психологической достоверностью автор изображает борьбу простых тружеников за свободу, за свержение…
Издательство: Башкирское книжное издательство

30 ноября 2012 г. 10:03

Читал в далеком детстве, был совсем мал, но уже тогда не любил книги "про войну" и прочел эту только потому, что больше было нечего делать. Впечатления помню, будто прочел только вчера. Эта книга не про войну - она про людей. Очень живо, очень психологично - очень достоверно. Слишком. Этому веришь. Мало я видел книг, которым верится настолько сильно. Все как на ладони - как жили, как мыслили и как встретили эту бурю. Если вдруг попадется эта книга - читайте непременно.

Перед бурей, повесть

Перевод: Хасан Мухтар

ISBN: 5-295-00336-1

Год издания: 1989

Редактор: С. Щирина
Пер. с башк. авт.
Худож. Е. Филатов
304 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 120000 экз.
Твердый переплет