Заповедник гоблинов. Паломничество в волшебство. Братство талисмана. В логове нечисти (сборник)

Клиффорд Саймак

4,4

В причудливом мире рыцаря фантастики Клиффорда Саймака можно столкнуться с самыми невероятными обитателями: летающими драконами, великими магами, гоблинами, плезиозаврами и даже черными ящиками,…
Серия: Клиффорд Cаймак
Издательство: Эксмо, Terra Fantastica

Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 мая 2024 г. 21:12

Если бы не задание в одной из игр, я бы никогда не взялась за эту книгу. Фантастика худо-бедно мне нравится, но не очень люблю читать про различных существ (Хоббиты и книги про Гарри Поттера не считаются))). В общем, я была изначально настроена скептически. Действие книги происходит в далеком будущем. Главный герой, профессор Питер Максвелл, по возвращении на Землю обнаруживает, что некий Питер Максвелл уже прибыл до него. Квартиры - нет, должности нет. Очень странно.. А еще более странное, что этот Максвелл погибает при необъяснимых обстоятельствах. Задумка книги интересная, но уже после 3-4 главы интерес пропадает. Начинается наслоение героев, фактов, тайн. Мне было скучно и неинтересно, я уже ждала быстрее окончание книги и можно сказать слушала в пол уха.

Заповедник гоблинов, роман

Перевод: А. Иорданский

стр. 597-862

ISBN: 978-5-699-35827-4

Год издания: 2009

Тираж: 4000 экз. + 4000 экз. (доп.тираж 2010)
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 864

Кураторы

Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 мая 2024 г. 21:12

13 марта 2024 г. 00:14

4.5 Что в имени тебе моём?

Очень необычный роман, никак не мог ожидать такого от автора, которого называют одним из отцов-основателей американской научной фантастики.

Первое, чем практически сразу цепляет роман – это язык. В отличие от привычных форматов классической фантастики Саймак много времени уделяет созданию атмосферы, описанию красот осеннего леса, внешнего вида персонажей и разных рас. По ходу чтения проникаешься всей этой авторской теплотой, и мне под конец даже было жалко расставаться с таким приятным текстом.

Второй момент – это юмор. Несмотря на серьёзный посыл книги и очень важную магистральную идею вся книга пропитана забавными сценками и диалогами. Причём описано всё это настолько живо (см. предыдущий абзац), что вообразить себе какую-то сценку не представляет особого труда.

Но главное – это конечно…

Подборки