4,5

To celebrate Peter's birthday, Frederick Warne is publishing new editions of all 23 of Potter's original tales, which take the very first printings of Potter's works as their guide. The aim of these…
Издательство: Frederick Warne

5 сентября 2022 г. 11:10

Это совсем сказка. Совсем для малышей. Мне взрослому человеку уже не дано понять, что движет взрослым, который дает коту (!) деньги, чтобы он прикупил еды и материала. Почему он не купил все это сам по пути с работы домой?

Но даже при этом сказка оказалась действительно милой, а местами и немного волнующей. Ребенок и вовсе, наверное, должен бы сильно переживать в некоторых местах.

Было ужасно жаль кота на протяжении всего повествования. Автор вроде и задумала его, как будто он вредный, но вообще-то у него был законный повод — его лишили ужина, завтрака, обеда — и так на несколько дней подряд!

А мышки вроде как задумывались позитивными героями, помощниками. Но при этом они так зло вели себя по отношению к коту (да, я кошатница до мозга костей), что были мне не совсем приятны.

Книгу эту лучше…

5 сентября 2022 г. 11:10

Книгу эту лучше…

infopres

9 января 2013 г. 13:54

Мышки рассмеялись и затянули новую песню, стуча напёрстками в такт своим песенкам:

Три маленькие мышки уселись шить сюртук Бежала мимо кошка, увидела их вдруг: - О, как же вы прекрасны, серьёзны и милы! И кто же научил вас шить для лордов сюртуки? Покорнейше прошу вас, позвольте мне войти. Я честно помогу вам ровнее класть стежки. - Ну, нет уж, миссис Кошка, мы жизнью дорожим, И Вашей доброй помощи совсем мы не хотим.

Замечательная добрая сказка, богато иллюстрированная чудесными рисунками самой Беатрикс Поттер. Как жаль, что у нас её нельзя приобрести, никак (на русском не издавалась). Но можно прочитать на офиц.русскоязычном сайте (лучше в переводе Перегонцевой Марианны), рекомендую. Времени займёт всего ничего, но равнодушной эта история в картинках вряд ли оставит :)…