mariya_mani

Любитель радостных книг

19 октября 2020 г. 18:09

Противоречивая, невероятно сложная в своей многоплановости книга. Книга полная загадок, непонятных перемещений и тайн, тайн, которые так и не смогла разгадать, несмотря на то, что читала очень внимательно, останавливаясь на мелочах, запоминая их.

- ... Открытое и любящее сердце стоит гораздо дороже, чем сундук, полный золотых монет.

Об открытом и любящем сердце эта история.

История, уводящая от современности в волшебный мир, наполненный девичьими грёзами и радостью первой любви, радостью от встреч. Приключениями, погонями и загадками. Два мира так тесно переплетутся между собой, что понять, где начинается один и заканчивается другой будет практически невозможно. Миры становятся словно бы единым, неделимым целым, многогранным, многоплановым и таинственным.

История, которую не поймёшь так…

4 января 2017 г. 12:00

3 В словах- и коротких, и длинных,- заключена огромная сила

В детстве сказка очень нравилась. Ну, понимаете, волшебство, параллельный мир, и мама из этого параллельного мира, к тому же она там была не просто рядовой гражданкой, а принцессой. Отрицательный персонажи (их здесь полчища, аж 4 или 5), главная из которых хочет захватить престол и, самое ужасное, оженить прекрасного принца на своей дочке-уродине. Помня детское впечатление, перечитала её сейчас. Могу сказать, что ничего особенного в книжке нет. Она даже скучна, однообразна слишком. Но не стоит многого требовать от рядовой детской книжки. Порадовать только описания исторических событий(правда, довольно смятые). Потому, пережив разочарование, не буду о ней больше вспоминать. В общем, если тебе до 15 лет и тебе нечего делать, то полистать можно.

25 октября 2013 г. 23:10

История про девочку Кориандр, мама которой была принцессой и волшебницей из сказочного мира, но она ушла вслед за любимым в Англию 16 века. Смещение пластов сказки и истории.Тема Реформации, два мира, которые взаимосвязаны, конечно же. Победа над Злом в сказочном мире приводит к возвращению короля в Англии.