17 марта 2016 г. 12:34

Мне эта книга доосталась подарок. Сама наверное бы не купила. Поначалу было не интересно. Но к середине где-то стало немножко живее. Я наверное просто никогда не пойму Французов, их образ мыслей. В книге Главная героиня Рафаэлла устраивается на работу в салон и знакомится с Лолой, которая не так проста как кажется, Обладает сильным даром убеждения. В итоге оказывается ярой феминисткой и аферисткой, доведя Рафаэллу до психиатрической клиники. М-да... Это же надо так уметь врать чтобы довести человека до такого состояния ... Не ожидала такого сюжета, поэтому рекомендую для разнообразия. И фото книги, красивая и яркая обложка, белые страницы, приятно читать.

10 августа 2015 г. 00:40

Солгавший в одном, лжет во всем.

Вот бывает иногда, начинаешь читать книгу, не особо надеясь на то, что она окажется стоящей. Просто скучно и больше нет ничего под рукой. И вдруг... БУМ! БАЦ! Книга поражает твое воображение, ты никак не можешь от нее оторваться и приканчиваешь ее за пару часов. Так вот, такие книги бывают, но конкретно к этой все вышеперечисленное не относиться.

Честно говоря, книгу я уцепила случайно, смутно помня, что собиралась ее читать. А когда пара-тройка страниц осталась позади я горько пожалела о том, что книга мне попалась в магазине. Она - никакая. Тупая Рафаэла которая предпочитает быть вечной студенткой, чем найти себе работу. Ну конечно, пока она учиться деньжат и родители подкинут, единственной-то дочери! И горничную пришлют, чтобы она в квартире…

13 марта 2015 г. 16:14

Вранье как часть правды.

Берешь хороший кусок правды, делаешь надрез и бросашь туда одну маленькую детальку. Зашиваешь и ждешь - взойдет или нет. Главное, внушить себе, что никакого надреза не было, забыть о нем навсегда. И тогда, если росток проклюнется, твое вранье станет частью правды.
Первая прочитанная у Одри Дивон. Книга о наивной бедной богатой девочке Рафаэла и мошеннице Лоле. Простое произведение, простые впечатления. Читается легко, простой язык. Книга на раз. Моя оценка 5/10.

13 декабря 2012 г. 00:59

Женщины не мечтают - они рассказывают на 218 страницах истории из своей жизни своими словами. Неправдоподобный, но простой роман о "глупой вере в то, что правы мы, а не остальные" будет интересен "прагматичным девицам" для приятного прочтения менее, чем за один день.

22 июня 2012 г. 16:59

Рафаэла - очередная бедная богатая девочка,у нее обеспеченные родители, она получает очередное высшее образование, но при этом живет серой и скучной жизнью. Чтобы как-то убить время летом, она устраивается на подработку продавцом в салон свадебных платьев, где знакомится с коллегой Лолой, которая перевернет ее жизнь верх тормашками. Когда-то я прочитала гениальную на мой взгляд фразу: "Если у тебя в жизни нет своих целей, то ты будешь работать на чужие". У Рафаэлы не было своих целей в жизни, поэтому она поработала на цели Лолы, после которых была обманута и выкинута. Если ты просто сидишь и ждешь, что кто-то придет и украсит твою жизнь, наполнив ее новыми ощущениями, то такой человек скорее всего появится, но расплачиваться за эти "краски" будешь ты.