Любимые герои / Favourite Heroes (аудиокнига MP3) (сборник)

На диск вошли отрывки из таких классических англоязычных произведений, как "Приключения Оливера Твиста" Чарльза Диккенса, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, "Остров сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона,…
Серия: Чтение с упражнениями
Издательство: КАРО

SkazkiLisy

8 мая 2024 г. 20:49

5 Иллюстрация к "милосердным" законам Англии XIX века

Со школы помню историю мальчика-сироты, который родился в работном доме, а позже попавший к маргиналам. Но одно дело как роман воспринимается лет в 11-14, и совсем другое — в 30+.

Как ни странно, но затянутым произведение показалось мне сейчас. Обычно я в восторге от обилия диккенсовских описаний, но не в этот раз. Писатель долго водит читателя вокруг да около, когда уже ясна концовка. Но, как говорится, Диккенса мы любим не за динамику в сюжете.

Чарльз Диккенс на себе прочувствовал какого это, жить в нищете. Что приходится пережить детям, которые попали на дно жизни, с какими трудностями и лишениями они сталкиваются. И в полной мере эта тема раскрылась в “Приключениях Оливера Твиста”.

Перед нами история юного сироты с момента его рождения. Диккенс, в свойственной ему манере сарказма,…

Год издания: 2010

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

Жанры:  Книги на английском

Теги:

Mark Twain «A Connecticut Yankee in King Arthur’s Court»

SkazkiLisy

8 мая 2024 г. 20:49

5 Иллюстрация к "милосердным" законам Англии XIX века

BlahoHerbous

25 мая 2024 г. 12:31

5 Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!

«Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона — это увлекательное произведение, которое рассказывает о приключениях героев, ищущих сокровища капитана Флинта на необитаемом острове. Главный герой, Джим Хокинс, отважный и решительный юноша, помогает своим друзьям, среди которых доктор Дэвид Ливси, сквайр Джон Трелони и капитан Александр Смоллетт, найти сокровища.

Книга написана в жанре приключенческого романа и охватывает события середины XVIII века. Действие начинается в трактире «Адмирал Бенбоу» недалеко от Бристоля, а затем перемещается на таинственный остров, отмеченный на карте капитана Флинта.

Стивенсон мастерски описывает атмосферу приключений, морских путешествий и опасностей, которые подстерегают героев на каждом шагу. Автор создаёт яркие образы персонажей, среди которых выделяются…