Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей

Сет Годин

3,6

О чем эта книга
"Лидер есть в каждом" - это книга о природе лидерства и новых возможностях стать лидером каждому человеку. Великий и ужасный гуру маркетинга Сет Годин на примерах из реальной…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 октября 2016 г. 21:07

Cет Годин — известный американский маркетолог, автор деловых книг, популярный спикер на конференциях TED, ведет свой блог о маркетинге.

Книга, как призыв к действию. Сделать шаг вперед или назад. Как пинок ботинком под разнеженый зад. Книга, которая в тебя верит.

С первых страниц она мне совершенно не понравилась — книга мне казалась поверхностной и рваной. Маленькие главки ни о чем. Но потом, ближе к середине, я поняла, что суть — не рассказать о теории, а заставить тебя придти в движение и не бояться перемен. В наше время все двери для тебя открыты. Остактся только стать лидером племени.

Несколько инсайтов, на которые отозвалось внутри: - Великодушные, благородные и истинные лидеры всегда проигрывают эгоистичным личностям только потому, что последние решаются действовать. - Между тем,…

ISBN: 978-5-91657-424-1

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

23 октября 2016 г. 21:07

10 января 2016 г. 14:02

И снова МИФовцы «радуют» переводом очередной книги. Я, как любитель языков, просто не могу спокойно пройти мимо очередного неправильного перевода. Хотя, как уже говорил раньше, я понимаю зачем они это делают (в данном случае издательство)

Итак, «Лидер есть в каждом. Племена в эпоху социальных сетей» или, что есть на самом деле «Tribes: We Need You to Lead Us» , что в настоящем переводе означает «Племена: Ты нужен нам, чтобы вести нас за собой»

Ну, понятное дело, кому интересно читать про какие-то племена, какого-то Година, я вообще не интересуюсь этнологией и антропологией, дайте мне книгу как заработать миллион за месяц и быть самым-самым. Другое дело «Лидер есть в каждом». Ого, да я же каждый, а значит может лидер есть и во мне? Дай-ка я куплю её, чтобы поскорее найти там у себя лидера.

Н…