11 июня 2019 г. 13:08

5 Хорошая книга!

«По эту сторону фронта» - это третья книга в тетралогии «Попытка возврата» Владислава Конюшевского, которую отличает от двух предыдущих большее количество пояснений и сносок по ходу текста.

«Я уеду жить в книгу» - это то самое чувство, которое я испытывала на протяжении всего прочтения данной истории. И это та самая книга, «внутренняя кухня» и философия которой близка мне на все 100%. А рассуждения главного героя о нашей с вами современности – это практически как «серпом по яйцам».

Книга «По эту сторону фронта» в изобилии предоставляет то, из-за чего, собственно, мне и полюбилась «Попытка возврата» - а именно, это та самая «военная беготня по лесам» (и не только по лесам, да). Разведка, одним словом.

Стоит ли говорить о том, что книга мне понравилась? Да, безусловно! Сюжет на высоте,…

31 октября 2018 г. 08:10

3 Ехали медведи на кривом сюжете.

Представьте себе сцену из "Пуаро". Хитроумный убийца совершает преступление за преступлением, а хитрый и интеллектуальный Эркюль уже дышит ему в затылок. Круг подозреваемых начинает сужаться, читатель напряженно гадает, кто же убийца и весь застывает в напряжении, ожидая дальнейшего хода событий... Бац, книга заканчивается на самом интересном месте! Но не беда, есть следующая...

Открываем книгу, читаем. 10-20 страниц описаний прекрасного дождливого Лондона, далее, Гастингс и Эркюль Пуаро сидят в квартире и пьют чай. Болтают о том, о сем. И где-то между делом великий сыщик бросает фразу "К слову, помните то самое дело, которое мы расследовали пол года назад? Да, где еще был садовник-убийца. Да, быстро мы его раскрыли." И вот уже новое дело, новые приключения

Представили. Вот и я был немало…