23 октября 2014 г. 23:46

Эта славная книжка долгое время была нашей дневной засыпательной. И ещё нашей первой звукоазбукой: она мне подсказала, что малышатинку можно знакомить с миром через звуки, этот мир таким образом характеризуя и познавая, а заодно внимательнее к нему относясь: ну-ка, дождь, как ты звучишь? а ты, ветер? а ты, водосточная труба?

Наверное, благодаря именно этой книге, заложенной в ней идее ритма, звука, озвучания события я потом напридумывала много маленьких игр-упражнений, мне самой было очень интересно учиться слышать мир вокруг, пропевать, простукивать, прошёптывать.

Возвращаемся к медведю. Там, пока мама ушла по своим делам или просто смылась выдохнуть где-то в кафе с подружкой, папа с четырьмя детьми и собакой отправился искать медведя. Шли они через болото и реку, через лес и поле, через…

Natik83

4 декабря 2013 г. 22:53

Если у вас есть ребенок, то вам непременно нужно приобрести эту книгу. Ей много лет, это классика жанра. Одна семья , как вы поняли, отправляется ловить медведя. И на пути у них куча препятствий. И все то сопровождается разными звуками типа: шурх-шорх, ууу-вууу, топ-стоп и так далее, а это безумно малышам нравится. Моя сидит тихо, внимательно следит как медведя ищут, а потом очень трогательно переживает когда от него убегают. Вот так!