3,2

XVIII век. Блистательная Венеция.
Юная аристократка не представляла, что этот прекрасный город может стать для нее адом. Родители отправили ее в монастырь, а монашки... продали богатому…
Издательство: Клуб семейного досуга

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 ноября 2016 г. 14:59

3 О любви и прочее

Ничего не имею против таких книг. Просто, видимо, я их переросла. Ещё недавно Книгу из человеческой кожи этого же автора читала с восхищением. А теперь вот не задалось. И сюжет вроде ничего, и исполнение особых претензий не вызвало, но мне было скучно. Совсем мне не интересны стали девицы, у которых одно на уме: переспать и выйти замуж за богатенького простофилю. Или те, которые готовы стать Христовыми невестами, не имея при этом чистых помыслов. Да и главную загадку отгадала очень быстро. Это не детектив, конечно, но всё равно очень на поверхности. Рекомендую только тем, кто любит читать исторические романы, в частности про Венецию. Для остальных - почитайте аннотацию. Толково, кстати, написано))) С кучей спойлеров. Но вам то что? Вы ведь читать не собираетесь)))

ISBN: 978-966-14-3872-8

Год издания: 2012

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

4 ноября 2016 г. 14:59

3 О любви и прочее

24 октября 2012 г. 09:17

Это вторая книга М.Ловрик, прочитанная мною. "Венецианский эликсир" читается намного легче, чем "Книга из человеческой кожи", хотя повествование тоже идет от нескольких лиц. Порадовало то, что с изменением рассказчика меняется не только стиль, появляется совсем другое отношение к жизни. Из рассказов трех героев можно составить три разные, но законченные истории.

Подборки