4,2

Жил-да-был Голос. Он жил в телефонных проводах. Вернее, так: он жил в телефонных проводах, потому что больше нигде жить он не мог. Выражаясь более научным языком — у него не было Постоянного…

18 октября 2012 г. 19:18

Один из самых пронзительных, разрывающих душу рассказов, который ПРОСТО не может оставить равнодушной. Но! Если не хотите грустить - лучше не слушайте :) Я думаю это хороший повод задуматься и начать замечать тех людей, который для нас только ГОЛОС, который мы приручаем своими мыслями и желаниями. А после в новой компании не хотим замечать. Этот рассказ позволят посмотреть на историю глазами таинственного ГОЛОСА, ощутить горький ком в горле, раны от равнодушия и пренебрежения старыми друзьями. Если в конце хоть одна слезинка пробежит по твоей щеке - радуйся, ибо у тебя еще есть сердце.

Следующий

Данный рассказ является частью фантастического романа Мэри Шелли и Перси Шелли "Паутина", так что один из способов познакомиться с "Голосом" - это прочитать "Паутину". Другой способ, естественно - это прочитать рассказ отдельно (см. ниже). Но лучше всего третий способ - не читать, а слушать в RealAudio, как его читает сама Мэри

Псевдонимы:
Мерси Шелли
Мэри Шелли

Алексей Валерьевич Андреев родился 7 мая 1971 в Новгороде. Поэт, прозаик, деятель Интернета. C 1988 по 1993 студент математико-механического факультета Ленинградского университета. В 1994—1996 гг. — аспирант университета Западной Вирджинии (США); с этого времени участник различных литературных проектов в Интернете. С 1996 живёт в Москве и Санкт-Петербурге.
____Как литератор Андреев прежде всего известен своей деятельностью в области русского хайку. Андреев стал первым русским автором хайку, получившим мировое признание: вторые места в крупнейших всемирных конкурсах «Shiki haiku contest» (1995) и «Mainichi haiku contest» (1997). Книга его хайку вышла в 1996 в США (в переводах автора) и в 2002 в Японии. Андрееву принадлежит несколько популярных статей о хайку, опубликованных в журналах «Арион», «Новое литературное обозрение» и др., а также переводы современных хайку с английского (в том числе тексты Аллена Гинзберга, Джека Керуака, Джорджа Суида) и французского языков. Андреев опубликовал также две книги стихов (на русском и английском языках).
____Под псевдонимом Мерси Шелли Андреев написал научно-фантастические романы в стиле русский киберпанк, «Паутина» и «2048», иронически описывающие дальнейшее развитие современного общества.

18 октября 2012 г. 19:18

Следующий

sjusj

18 октября 2012 г. 20:52

Голос. Голос, который жил в телефонных проводах. И правда грустная сказка. Сначала меня голос даже пугал своими возможностями. Вот представьте, что вы позвонили другу, а вместо него говорит ГОЛОС! Нет, такого я точно в своей жизни не хотела. Но потом, когда он «встретил» девушку, а оценила голос: его доброе «сердце», знания и многое другое. Он помог девушке. Может она бы всю жизнь так и оставалась бы одной. Он создал ей мир, нашел друзей и любовь. Конец просто ужасный. Я испугалась за него, за голос, который в начале боялась. Я не хотела и не хочу, чтоб это было правдой. Рекомендую слушать! Это что-то. 30 минут и от страха от голоса, я испугалась за него.