15 сентября 2013 г. 23:44

- Спокойной ночи, спокойной ночи, – говорит та, что укрывает диктатора одеялом. И целует его. – НЕ СМЕТЬ! – рычит диктатор.

Диктаторов нельзя целовать, во всяком случае, так бесцеремонно.

А я ведь тоже чертов диктатор. Не зря мне эту книжку подарили на день рождения. Явно с умыслом донести до меня горькую правду: я повелеваю Луной и Солнцем, остужаю кашу мановением руки, но я уже не настолько мала, чтобы оно сходило мне с рук. А жаль Кстати, каша быстрее всего стынет на полу. А еще лучше – на асфальте. И даже если тебе в лицо прилетел помидор, то ты весь такой отряхнулся с достоинством и продолжил командовать.

Аннотация говорит, что в книге «царят юмор, нежность и анархия». И это абсолютная правда.

Он строит из кубиков. Самую высокую в мире башню, две тысячи метров как минимум.…

11 января 2013 г. 10:13

Потрясающая книга! Просто в буйном восторге с нее! Одна цитата чего стоит!

Первым делом, проснувшись утром, диктатор приказывает солнцу взойти. - А ну, вставай! - кричит он. - Быстро! И надевай-ка свои лучи. И солнце выполняет приказ.

Отдельная волна восторгов по поводу оформления! Эту книжку хочется рассматривать, трогать, гладить, любить. Дико хочу эту книгу в свою библиотеку, что ж она, собака, такая дорогая... Рекомендовать ее никому не буду, ибо она довольно неоднозначная. Дети ее, возможно, не оценят, равно как и взрослые. А я помещаю ее в свой виш-лист.