4,1

Dickens illustrates the condition of England through his depiction of the fictional northern city of Coketown. Among its inhabitants are Thomas Gradgrind, the utilitarian headmaster who attempts to…
Серия: Collins Classics
Издательство: William Collins

romashka-km

28 июня 2023 г. 22:29

Линейный сюжет и никаких диккенсовских загадок. Много сарказма в сторону людей, мнящих себя образованными и благородными. При этом персонажи мне не особо понравились, особенно Луиза, которая никак не могла понять, чего она хочет от жизни, при этом не особенно слушала тех, кто хотел ей помочь. У автора часто персонажи очень просты: либо хорошие, либо плохие. Это характерно для детской литературы, но для меня скучновато читать подобные истории. К плюсам хочется отнести красивый язык и приятный юмор.

ISBN: 978-0-00-744994-1

Кураторы

romashka-km

28 июня 2023 г. 22:29

31 мая 2023 г. 07:28

Тяжёлые времена Диккенса это книга, после прочтения которой мне уже сложно вспомнить ее содержание.
Неинтересная, скучная, трудно написанная, из-за чего я потеряла внимание, а сюжет от меня постепенно ускользал. Возможно, у автора тяжёлый слог, особенная стилистика, которая мне чужда.