4,6

История группы "Led Zeppelin", написанная Ильёй Кормильцевым.
Издательство: Москва, "Вестник"

30 августа 2022 г. 17:21

Если бы мне попала в руки машина времени (желательно с омолаживающим до 18-20 лет эффектом) - я бы точно хотела отправиться на ней в конец 60-х - начало 70-х годов ХХ века в США и прожить там самое прекрасное десятилетие для рок-музыки: PINK FLOYD, LED ZEPPELIN, QUEEN, AC/DC, The Rolling Stones, продолжать можно еще долго-долго. Но машины времени не изобрели, поэтому я для погружения в атмосферу смотрю художественное и документальное кино об эпохе и ее героях, а еще почитываю книги о феноменальных рок-группах.

"Взлёт и падение СвЕнцового дирижабля" - это коротенькая книжка или длиннющая энциклопедическая статья про главную рок-группу всех времен и народов по версии всяких-разных рейтингов LED ZEPPELIN,  написанная Ильей Кормильцевым (гениальный автор стихов для песен Наутилуса). Я…

Год издания: 1997

30 августа 2022 г. 17:21

27 июля 2019 г. 18:31

Если после прочтения книги о музыке вам хочется послушать эту музыку, то книга очень хороша.

Именно такой является «Взлёт и падение СвЕнцового дирижабля», и не удивительно, ведь автор — Илья Кормильцев.

Никогда не понимал восторгов по Роллингам и Цепелинам, и тем более по ЭйСиДиСи, Дипёрплам и прочим Юрайхипам с Назаретами. Вот то ли дело Битлы. А тут дочитал и захотелось проникнуться не только Лестницей в небо.

В общем, отличный повод познать нового: Кормильцева как писателя (если ещё не читали) и рекордсменов музыки 60-70-х.