4,7

В сборник Владимира Санги «Месяц рунного хода» вошли романы «Женитьба Кевонгов», «Ложный гон», повести «Изгин», «Тынграй», рассказы, легенды и сказания.
Все эти произведения рассказывают об…
Издательство: Советский писатель. Москва

George3

9 октября 2015 г. 12:45

5 Автор - основоположник нивхской литературы

Наткнуться сейчас книгу писателя-нивха все равно, что иголку в стоге сена. Эта малочисленная народность, проживающая на Сахалине и Дальнем Востоке, насчитывает всего около пяти тысяч человек. Владимир Санги - основоположник нивхской литературы и создатель нивхского алфавита. Кроме него можно назвать только одну-две фамилии людей, занимающихся литературным творчеством. Читая его произведения, знакомишься с историей, обычаями, образом жизни этого самобытного народа, его культурой, легендами и преданиями. А узнать все это - очень интересно,тем более, что автор - талантливый человек, и его произведения наполнены жизненной энергией, дышат самобытностью и несут в себе интересные сведения. По-моему, сейчас эта книга - библиографическая редкость. Заинтересовавшимся могу одолжить.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

George3

9 октября 2015 г. 12:45