1 марта 2019 г. 15:48

5 Рассказывая, влияй.

Прекрасная книга, способная побудить личность к расскрытию своего творческого потенциала при помощи рассказывания историй. 80% содержания книги - истории, которые автор либо услышал, либо пережил лично. Основная цель книги - показать, что истории способны влиять на человека намного успешнее, чем приказы или другие методы воздействия, ведь сторителлинг - это метод влияния на личность, при котором человек сам тянется к повествующему, а не закрывается от него, как от голой правды. Рекомендую к прочтению, если есть желание обогатить свою собственную коллекцию историй. Если желание отсутствует, то прочтение краткого содержания книги будет вполне достаточно, чтобы незамедлительно приступить к практике сторителлинга.

Lookym

Просто читатель

11 июня 2016 г. 16:03

1.5

Сторителлинг поможет вам в жизни. Он очень поможет. Он поможет и очаровать человека, и продать какой-то товар, и найти друзей, и последователей. Очень полезная штука сторителлинг. И сейчас я вам скажу, как это работает. Вот только расскажу одну притчу. Так вот, сторителинг – очень крутая штука, вы ведь еще тут? Ждете, когда я расскажу, как рассказывать истории? Молодцы, ждите, сейчас я уже начну делиться информацией, вот только еще прочтите одну дельную цитату великого человека и подумайте над ней, а я пока расскажу еще одну притчу. Все-таки сторителлинг – это мощный навык. Вы прочли краткое содержание книги, и как вы понимаете, сторителлинг – настолько крут, что даже можно наваять целую книгу ни о чем.

1 июня 2015 г. 02:05

Гипнотическое воздействие историй

То, что Кафка говорил о хороших книгах, можно отнести и к хорошей истории: она «должна быть топором для замёрзшего в нас моря». Хорошая история погружает слушателя в состояние своеобразного транса. Произнося фразу «А теперь я хочу рассказать маленькую историю», отследите, что будет происходить дальше. Ваши слушатели примут удобные позы, откинутся на спинки стульев, а некоторые даже приоткроют рты.

Дальше...

История переводит людей в иное состояние. Да, они продолжают бодрствовать, однако перестают чётко осознавать «здесь и сейчас». Она погружает людей в более древнее состояние сознания, тесно связанное с подсознанием и чувственным воображением. Это позволяет вам и вашему обращению легче проникнуть в их мир. Загипнотизировать — прежде всего означает ввести…

Alexander_Ryshow

24 июня 2014 г. 20:02

Тема книги актуальна для всех тех, в чью сферу деятельности входит необходимость убеждать (продавцы, служители церкви, адвокаты, преподаватели и т.п.). При этом подана она по-западному водянисто и громкословно. 3/10.

bookeanarium

25 апреля 2014 г. 08:53

Если вы хотите повлиять на людей, то нет более мощного инструмента воздействия, чем связное, интересное повествование. Рассказывая истории, Шахерезада спасла свою жизнь, а Иисус и Магомет изменили жизнь человечества. Истории о битвах богов и богинь, об их любви к смертным поддерживали в некоторых обществах порядок не хуже, чем другие формы управления. Рассказ истории – это форма моментального импринтинга, или, проще говоря, душевного запечатления; это мнемонический инструмент для запоминания сложных концепций. Уинстон Черчилль воспользовался метафорой «железного занавеса», чтобы напомнить не желавшим рисковать американцам о том, что импортировать европейские события опасно. Одна только фраза – «железный занавес» - превратилась в историю, которую рассказывают до сих пор.

Как сделать так,…