Анива - небольшой приморский городок на юге острова Сахалин. Выполняя важное и срочное задание, сюда пробиваются через распадки сопок наши парашютисты-десантники. Здесь они совершают подвиг, спасая…
Серия: Школа мужества
Издательство: Дальневосточное книжное издательство

George3

25 января 2013 г. 17:19

Повесть - классический пример социалистического реализма, отвечает всем его критериям: - Народность. Герои произведений должны быть выходцами из народа. Как правило, героями соцреалистических произведений становились рабочие и крестьяне. - Партийность. Отказаться от правды, эмпирически найденной автором, и заменить её партийной правдой; показать героические поступки, поиск новой жизни, революционную борьбу за светлое будущее. - Конкретность. В изображении действительности показать процесс исторического развития, который в свою очередь должен соответствовать доктрине исторического материализма (материя первична, сознание вторично). Все эти элементы присутствуют в этой книге.

Год издания: 1988

George3