Тропики. Гиганты влажного леса

Прородный мир влажных тропических лесов Африки и Азии отличает многообразие видов крупных размеров, среди которых выделяются слоны, человекообразные обезъяны, жирафы, сетчатые питоны и бенгальские…
Серия: Планета животных
Издательство: Мир книги, Издательский Мир книги

elefant

10 ноября 2015 г. 00:45

Своеобразная энциклопедия об обитателях тропических лесов: орангутангах, слонах, окапи, хамелеонах, бенгальских тиграх, лори, питонах, носорогах, носачи, гиббонах, кенгуру, самых крупных бабочках в мире и др. Самые интересные факты из их жизни сопровождены великолепными фотографиями. Эта книга не для специалистов, но те, кто только начинают интересоваться жизнью братьев наших меньших, почерпнут из неё много интересного. В её создании принимали участие лучшие европейские специалисты: учёные, биологи и зоологи, путешественники-натуралисты и профессиональные фотографы. Первое издание вышло в Германии в 2007 году и сразу же обрело большую популярность как в среде специалистов, так и любителей дикой природы. Любителям природы и экзотических путешествий советую прочитать однозначно.

Прочитано в рамках Нон-фикшн, 24-й тур.

ISBN: 978-5-486-02819-9

Год издания: 2009

Книга впервые вышла в Мюнхене в 2007 году.
Перевод с немецкого С.Н. Одинцовой
112 страниц

elefant

10 ноября 2015 г. 00:45

Прочитано в рамках Нон-фикшн, 24-й тур.