JoanWise

13 декабря 2019 г. 10:59

Третья настольная книга из серии "Наука и искусство коучинга". Повторюсь – коучинга. Не ищите в ней рецептов для своей жизни. Это как с фирменным блюдом известного шеф-повара – можете попробовать приготовить дома самостоятельно, но лучше, чем у профи не получится. Посему, это учебник для практикующих, не более. У них есть соответствующий опыт и навыки, как привести человека к той жизни, в которой он мечтает жить, но никак не начнет. Следовательно, книга будет непонятна для большинства читателей, включая тех, кто занимается своим личным развитием. Без обид.

Здесь Аткинсон разбирает в деталях и пошагово как привести клиента в состояние потока. Детальные рекомендации, инструкции, практики, методика и упражнения – основа этого учебника. Подробно изложены шаги от начальной точки "сейчас" в…

25 января 2019 г. 15:59

Для коучей и психологов книга будет интересна. К ней можно возвращаться и возвращаться - техники очень ценны и полезны. А истории в начале каждой главы тоже можно использовать в будущем. Честно, поняла не всю книгу, поэтому я брала её на изучение кусочками. Возможно, таков перевод и стоит читать в оригинале. В любом случае - книга однозначно полезная, хоть и не всегда понятна. По крайней мере, мне.

21 ноября 2018 г. 21:23

2 Набор слов

Не берите эту книгу! 1/3 книги автор рассказывает о чем эта книга, какая она хорошая и как вам поможет в жизни. Дальше начинается расскрытие материала, но так все это муторно и не понятно для читателя, что хочется пролистать до конца и забыть. До конца дочитать не хватило сил. Не рекомендую.

24 октября 2017 г. 00:33

2 Не понравилось, просто набор слов

Честно говоря, мне не нравятся коуч-книги в американском подходе. Но я их читаю время от времени, так как они популярны в бизнес~кругах. Так вот и «Жизнь в потоке» попала ко мне по рекомендации, я же не поняла, что книг у автора много, и с похожими названиями, и прочла версию Коучинг. Я знаю стиль подобных книг, но именно эта книга оказалась совсем уж невыносимой, просто набор слов, которые тяжело соединяются в повествование и смысл. Не советую к прочтению.

Может доберусь до первой книги серии, которую как раз рекомендовали, но точно не сейчас, надо в «заесть» эту чем-то приятным.